PARK JAZZ LIVE CONTEST パークジャズライブ会場別演奏スケジュール

※2017年6月27日時点 ※出演時間、会場は変更となる場合がございます。

7/15 ①ブルックリンパーラー札幌 17:00~21:30

  • 17:00~ 里歩
  • 19:00~ VOLTA MASTERS
  • 21:00~ VOLTA MASTERS

7/15 ②札幌駅南口駅前広場 エキヒロCafé 11:00~17:55

  • 11:00~ SIO UNIT
  • 11:35~ ネルタ&ベール
  • 12:10~ canada
  • 12:45~ TIGHT LINE
  • 13:20~ Risa Quartet
  • 13:55~ Casadh
  • 14:30~ 沖縄移住計画団
  • 15:05~ わにりん
  • 15:40~ FAT SOUL BLUES BAND
  • 16:15~ INST LOVERS
  • 16:50~ 初芝崇史
  • 17:25~ GIEN

7/15 ③ESTA 2F テラス 11:00~20:50

  • 11:00~ 青二才
  • 11:35~ fuck joe shock
  • 12:10~ Frost
  • 12:45~ 黒澤俊彦トリオ
  • 13:20~ Osmo
  • 13:55~ ナシゴレン
  • 14:30~ 地下室とシャンパン
  • 15:05~ DOWN UPBEAT
  • 15:40~ H&B
  • 16:15~ BLUE2nd
  • 16:50~ Sonic Blew
  • 17:25~ ザ・アフターパーティー
  • 18:00~ BREAK THROUGH 3rd
  • 18:35~ KaRaSu & the balzac
  • 19:10~ AFRO GLUE
  • 19:45~ フュージョンバンドFLEX
  • 20:20~ Neighbors Complain

7/15 ④カワイ札幌 コンサートサロン Chou Chou(シュシュ) 11:00~16:45

  • 11:00~ 大垣内・新名・ユニット
  • 11:35~ 札幌ジャズ勉強会Aバンド
  • 12:10~ 札幌ジャズ勉強会Cバンド
  • 12:45~ 横尾美穂
  • 13:20~ Jun Futakawa
  • 13:55~ T.I.C.Trio
  • 14:30~ ひらつかこさかやぎトリオ
  • 15:05~ おばさん刑事
  • 15:40~ マキチカルテット
  • 16:15~ 本山禎朗solo

7/15 ⑤札幌駅前通地下歩行空間北3条交差点広場(西)  11:00~19:40

  • 11:00~ ハル & 三上紘子 group
  • 11:35~ Blue Labels
  • 12:10~ 八島未樹
  • 12:45~ ORGAN MANIA
  • 13:20~ またたび
  • 13:55~ トランキライザー
  • 14:30~ Fun Kanaderic
  • 15:05~ 爆音戦隊ドリフトクイーン
  • 15:40~ N’est-ce pas?
  • 16:15~ 四入囃子
  • 16:50~ 立野商会
  • 17:25~ grip grip brass band
  • 18:00~ SACHI
  • 18:35~ シンクロニシティーン
  • 19:10~ 優香Quintet

7/15 ⑥札幌駅前通地下歩行空間札幌駅側イベントスペース 11:00~19:40

  • 11:00~ ソレイユ
  • 11:35~ みちくさプラス
  • 12:10~ 札幌ビートルーズ
  • 12:45~ ピーヴァ
  • 13:20~ Tsubo band (坪バンド)
  • 13:55~ デルトロ アコルデオン
  • 14:30~ f-group
  • 15:05~ teto
  • 15:40~ とぷくり
  • 16:15~ treechime’s villa
  • 16:50~ 春の森パーティー
  • 17:25~ JUNOken
  • 18:00~ サカグチススム New Trio
  • 18:35~ ぱるトリオ
  • 19:10~ 砂月&木村ゆうduo

7/15 ⑦札幌グランドホテル ラウンジ・バー オールドサルーン1934 11:00~16:45

  • 11:00~ ピップ・パップ・ギー
  • 11:35~ Y’s Club
  • 12:10~ RJQ
  • 12:45~ マダムのJazzy Night Members
  • 13:20~ 藤島座
  • 13:55~ O.U.C Quintet
  • 14:30~ 桶屋実由季カルテット
  • 15:05~ plugged&plugged
  • 15:40~ いまむら直子VS松本耕司Duo
  • 16:15~ マッキントッシ

7/15 ⑧札幌市役所 1Fロビー 11:00~16:45

  • 11:00~ 空間工房
  • 11:35~ keisya trio
  • 12:10~ バルス
  • 12:45~ Cherrys
  • 13:20~ ブルースムース
  • 13:55~ Heavy Metal Stompers
  • 14:30~ ラテン・こんぱ~にゃ!
  • 15:05~ 砂月&木村ゆうduo
  • 15:40~ OH Band
  • 16:15~ Driving Schtacke 2nd

7/15 ⑨STVホール 11:00~20:15

  • 11:00~ フルートアンサンブルさっぽろフルーツパフェ
  • 11:35~ Free Formless Jazz Orchestra
  • 12:10~ 休憩
  • 12:45~ Sunny Fields Jazz Orchestra
  • 13:20~ SPJSビッグバンド
  • 13:55~ ファントムクラブ
  • 14:30~ 札幌ジャズ勉強会Eバンド
  • 15:05~ Kikuchi Band
  • 15:40~ LATINAMOR SEXTET
  • 16:15~ Stellar Wind Jazz Orchestra
  • 16:50~ Holy Holy Holy
  • 17:25~ 札幌あゆパラダイスオーケストラ
  • 18:00~ grow
  • 18:35~ ドルチェ☆
  • 19:10~ シュガーK子とSoulMasters
  • 19:45~ 庄子篤史とサマーホリデーズ

7/15 ⑩紙ひこうき 11:00~19:40

  • 11:00~ Toppers
  • 11:35~ ハイディー・エー・ホー!
  • 12:10~ サッポロジャズ勉強会「ばらばらDEいっしょ!」
  • 12:45~ チームB型
  • 13:20~ 村川佳宏Quartett
  • 13:55~ So Rounds
  • 14:30~ 思い出のジャスミンティー
  • 15:05~ Sapporo Kokkin Band
  • 15:40~ Dear KB Friends
  • 16:15~ 南洋航路
  • 16:50~ 工藤きょうへい+木村ゆう
  • 17:25~ サイトウマリカルテット
  • 18:00~ Sugichan Jazz Band
  • 18:35~ Seven Dwarfs
  • 19:10~ 河野龍太バップユニット

7/15 ⑪CAFEサーハビー 11:00~17:55

  • 11:00~ BOSSA MILKY
  • 11:35~ 佐藤 大 (Sato Hiroki)
  • 12:10~ August-R
  • 12:45~ 休憩
  • 13:20~ 「13」
  • 13:55~ 洸太
  • 15:05~ 嶋庄
  • 15:40~ PLAY STREET
  • 16:15~ 阿漕兄弟
  • 16:50~ プレレフア
  • 17:25~ ぷう吉

7/15 ⑫MIRAI.ST cafe & kitchen 12:10~20:15

  • 12:10~ David SweetLow
  • 12:45~ BOSSA MILKY
  • 13:20~ August-R
  • 13:55~ オスカルD
  • 14:30~ 八島未樹
  • 15:05~ yuecafé
  • 15:40~ Voce Corda
  • 16:15~ Hot Mot Town
  • 16:50~ SOEN 塚本
  • 17:25~ Machiko
  • 18:00~ Kっmusic
  • 18:35~ A lots
  • 19:10~ 佐藤 大 (Sato Hiroki)
  • 19:45~ キタカラミナミ

7/15 ⑬JAMUSICA 18:00~22:00

  • 18:00~ 横尾美穂
  • 18:35~ N’est-ce pas?
  • 19:10~ いまむら直子VS松本耕司Duo
  • 19:45~ ぷう吉
  • 20:20~ grip grip brass band
  • 20:55~ fuck joe shock
  • 21:30~ 優香Quintet

7/15 ⑭札幌市円山動物園 11:00~15:35

  • 11:00~ 竹ヶ原 麻里
  • 11:35~ 休憩
  • 12:10~ 清水 保善
  • 12:45~ FNHSカルテット
  • 13:20~ Machiko
  • 13:55~ 哀愁のタンゴバンド
  • 14:30~ 休憩
  • 15:05~ 吉澤吉澤

7/15 ⑮大倉山ジャンプ競技場 11:00~15:35

※雨天時:同施設内「札幌ウィンタースポーツミュージアム(1F)」

  • 11:00~ FAT SOUL BLUES BAND
  • 11:35~ シンクロニシティーン
  • 12:10~ 休憩
  • 12:45~ Aya
  • 13:20~ cads
  • 13:55~ 休憩
  • 14:30~ 空間工房
  • 15:05~ ATTACK BLOCK

7/15 ⑯D-Bop 18:00~22:00

  • 18:00~ またたび
  • 18:35~ RJQ
  • 19:10~ デルトロ アコルデオン
  • 19:45~ Sonic Blew
  • 20:20~ 福本純也Boylston Jazz Quartet
  • 20:55~ SOA
  • 21:30~ 立野カルテット

7/15 ⑰サッポロファクトリー 煙突広場 13:20~19:05

  • 13:20~ Walter Griswold
  • 13:55~ CGK
  • 14:30~ やまざき なお
  • 15:05~ Sweet Brownie
  • 15:40~ feelin’
  • 16:15~ アレグロデュオ
  • 16:50~ キタカラミナミ
  • 17:25~ David SweetLow
  • 18:00~ F.H.C.
  • 18:35~ 夏のどばちゃんセット

7/15 ⑱札幌コンベンションセンター 大ホール (SCCサマーフェスタwithパークジャズライブ2017) 11:00~17:55

  • 11:00~ Jun Futakawa
  • 11:35~ pink pepper
  • 12:10~ チアダンス
  • 12:45~ 嶋庄
  • 13:20~ PKB
  • 13:55~ BECON
  • 14:45~ フラダンス
  • 15:05~ La buena salud
  • 15:40~ 札幌ジュニアジャズスクール SJF Junior Jazz Orchestra
  • 16:15~ January M
  • 16:50~ Aya
  • 17:25~ フュージョンバンドFLEX

7/15 札幌芸術の森 工芸館前広場 11:00~14:25

  • 11:00~ hisoca
  • 11:35~ Sweet Brownie
  • 12:10~ 阿漕兄弟
  • 12:45~ SOEN 塚本
  • 13:20~ プレレフア
  • 13:55~ Kっmusic

7/16 ①ブルックリンパーラー札幌 17:00~21:30

  • 17:00~ 戎屋聖一郎
  • 19:00~ Rio & Syuga
  • 21:00~ 松本彩

7/16 ②札幌駅南口駅前広場 エキヒロCafé 11:00~17:55

  • 11:00~ 札幌ジャズほるもんず
  • 11:35~ 広尾サンタランド・ジャズスクール
  • 12:10~ Neighbors Complain
  • 12:45~ 旭川南高等学校ジャズ部(AMJC)
  • 13:20~ Scratch Dirty Brassband
  • 13:55~ HISA
  • 14:30~ farm
  • 15:05~ T – Meguro Project Band
  • 15:40~ HALF OF ”U”
  • 16:15~ LAVO
  • 16:50~ NAMB-AMI Vibes
  • 17:25~ 80’s J Pop Quintet

7/16 ③ESTA 2F テラス 11:00~20:50

  • 11:00~ Transparente
  • 11:35~ グルーミン・グルービン(ぐるぐる)
  • 12:10~ Triple-Double
  • 12:45~ Conception
  • 13:20~ LUCA
  • 13:55~ ドリFUNK’S!!Jr.
  • 14:30~ The Sapporo Funk Organizaition
  • 15:05~ N-SQ
  • 15:40~ ガジーと万歳楽団
  • 16:15~ fateⅣ
  • 16:50~ 40高中
  • 17:25~ On The Rails
  • 18:00~ まーくんElectricバンド
  • 18:35~ M’s Band
  • 19:10~ four rhythm magic
  • 19:45~ ご笑納2nd
  • 20:20~ FASCINATION BOX

7/16 ④カワイ札幌 コンサートサロン Chou Chou(シュシュ) 11:00~16:45

  • 11:00~ 原田典招&高橋えつ子Duo
  • 11:35~ 別島カルテット with Hitomi
  • 12:10~ 紙一重
  • 12:45~ 三上バンド
  • 13:20~ Kanako with 三上バンド
  • 13:55~ Suga,mayu,mina&yassy quartet
  • 14:30~ 涼北みな With N
  • 15:05~ なおき(小5・ピアノ)&伊地知大輔(ベース)
  • 15:40~ Link to Note
  • 16:15~ jazz’s 事務所

7/16 ⑤札幌駅前通地下歩行空間北3条交差点広場(西)  11:00~20:15

  • 11:00~ よっきょ Quartette
  • 11:35~ Keiウクレレ・アンサンブル
  • 12:10~ involve
  • 12:45~ stepping♪
  • 13:20~ 児島・高野・加藤トリオ
  • 13:55~ 初芝崇史
  • 14:30~ H-Organ Confusion
  • 15:05~ DEBUKAMA KINGS
  • 15:40~ Organscape
  • 16:15~ F.H.C.
  • 16:50~ バリー タウン
  • 17:25~ Goto Trio
  • 18:00~ ネコライダー
  • 18:35~ mitsumi
  • 19:10~ THE SEASON 2017
  • 19:45~ SOA

7/16 ⑥札幌駅前通地下歩行空間札幌駅側イベントスペース 11:00~20:15

  • 11:00~ 絹うた&ウッキー
  • 11:35~ Delaina
  • 12:10~ 松本彩
  • 12:45~ High Ball Lab.
  • 13:20~ panchromatic
  • 13:55~ monY
  • 14:30~ 乙次郎
  • 15:05~ 帰ってきた、たっきぃばんど(全曲子どもジャズ)
  • 15:40~ Blue Kitchen
  • 16:15~ トマトケチャップス
  • 16:50~ いぶりーず
  • 17:25~ CIR-COSS
  • 18:00~ iMacoco
  • 18:35~ alcapi
  • 19:10~ 世手子
  • 19:45~ 戎屋聖一郎

7/16 ⑦札幌グランドホテル ラウンジ・バー オールドサルーン1934 11:00~16:45

  • 11:00~ Frem
  • 11:35~ Vivi Trio
  • 12:10~ 日本酒友の会
  • 12:45~ ラヴィアンローズ WITH 高島諭トリオ
  • 13:20~ Ami Latte with 高島諭トリオ
  • 13:55~ 昭和のJAZZバンド
  • 14:30~ 寝占 友梨絵 with 高島諭トリオ
  • 15:05~ 高野雅絵 with 本山禎朗
  • 15:40~ Sweet Jazzholic
  • 16:15~ my&Jennie

7/16 ⑧札幌市役所 1Fロビー 11:00~16:45

  • 11:00~ 立野カルテット
  • 11:35~ December
  • 12:10~ The Jazz Cat
  • 12:45~ Mega gem
  • 13:20~ あ、Quartetきた
  • 13:55~ Boa
  • 14:30~ 木村ゆうRB5
  • 15:05~ 昭和の未来とその親族たち
  • 15:40~ J’art Company
  • 16:15~ sqidoo

7/16 ⑨STVホール 12:10~20:15

  • 12:10~ 古代魚
  • 12:45~ Screw mouth chu! Plus
  • 13:20~ 室蘭市立翔陽中学校ジャズバンド部
  • 13:55~ メロウデュ&大和田慧
  • 14:30~ JASS 915 ensemble
  • 15:05~ まくべつジュニア・ジャズスクール
  • 15:40~ World Mercy Jazz Orchestra
  • 16:15~ Free Sounds Jazz Orchestra
  • 16:50~ FUN(K) JAM GROOVE
  • 17:25~ Enjuラテンオールスターズ
  • 18:00~ ×’るづ
  • 18:35~ Funk@HoLic
  • 19:10~ SAPPORO AVENUE BIG BAND
  • 19:45~ MagicMoon

7/16 ⑩紙ひこうき 11:00~20:15

  • 11:00~ Flavor
  • 11:35~ 高橋里沙トリオ
  • 12:10~ 札幌ジャズ勉強会Dバンド
  • 12:45~ Enshu Jazz Experiment
  • 13:20~ Jennie藤田&DixieBird
  • 13:55~ ねことあひる軍団
  • 14:30~ Street No Chaser
  • 15:05~ 長谷川雅広 UNIT SANCTUARY
  • 15:40~ 札幌ジャズ勉強会Fバンド
  • 16:15~ moon jazz quartet
  • 16:50~ ジロバンド(イケメン5ケモノ1)
  • 17:25~ Champagne Bubbles
  • 18:00~ 青野和範 Sapporo Quartette
  • 18:35~ VINO
  • 19:10~ TMFT quartet
  • 19:45~ 三上紘子北健太郎長崎晃トリオ

7/16 ⑪CAFEサーハビー 11:00~15:35

  • 11:00~ やまざき なお
  • 11:35~ 長谷川快篤
  • 12:10~ 休憩
  • 12:45~ ゆず山
  • 13:20~ Emily.K
  • 13:55~ mifushito
  • 14:30~ 小松武司
  • 15:05~ さかなやサニー

7/16 ⑫MIRAI.ST cafe & kitchen 12:10~18:30

  • 12:10~ Half&Half
  • 12:45~ Banilla
  • 13:20~ さかなやサニー
  • 13:55~ minamin’s
  • 14:30~ 和島京都グループ
  • 15:05~ 星とカラス
  • 15:40~ さしすせしっちゃん
  • 16:15~ yellow spot
  • 16:50~ きんた
  • 17:25~ エリエール35号
  • 18:00~ hpm

7/16 ⑬JAMUSICA 16:50~22:00

  • 16:50~ Mongoloid Union
  • 17:25~ Multty
  • 18:00~ 休憩
  • 18:35~ なおき(小5・ピアノ)&伊地知大輔(ベース)
  • 19:10~ sqidoo
  • 19:45~ 河野龍太バップユニット
  • 20:20~ 福本純也Boylston Jazz Quartet
  • 20:55~ 立野商会
  • 21:30~ Rio & Syuga

7/16 ⑭札幌市円山動物園 11:00~15:00

  • 11:00~ SMILES
  • 11:35~ ノイあまちゃんバンド
  • 12:10~ クリスタルヒトリバンド
  • 12:45~ Y’s Factory
  • 13:20~ Ayu&Nyanco+2
  • 13:55~ ゆうたろう
  • 14:30~ こにトリオ

7/16 ⑮大倉山ジャンプ競技場 11:00~15:35

※雨天時:同施設内「札幌ウィンタースポーツミュージアム(1F)」

  • 11:00~ 吉澤吉澤
  • 11:35~ エレガント・モシモシ
  • 12:10~ 札幌ジュニアジャズスクール Club SJF
  • 12:45~ Super★SiriusⅡ
  • 13:20~ Owl tail
  • 13:55~ SMILES
  • 14:30~ Wiseman Garden
  • 15:05~ クリスタルヒトリバンド

7/16 ⑯D-Bop 18:00~22:00

  • 18:00~ “D-BOP’s”
  • 18:35~ Notes of North
  • 19:10~ Bird Inn.
  • 19:45~ NAMB-AMI Vibes
  • 20:20~ 青野和範 Sapporo Quartette
  • 20:55~ Multty
  • 21:30~ TMFT quartet

7/16 ⑰サッポロファクトリー 煙突広場 13:20~19:05

  • 13:20~ yellow spot
  • 13:55~ hpm
  • 14:30~ SAPPORO JUNIOR JAZZ CHOIR
  • 15:05~ 雷神古俣
  • 15:40~ 小林 純平
  • 16:15~ Gold tree
  • 16:50~ A lots
  • 17:25~ ジャイアンリサイタル
  • 18:00~ 世手子
  • 18:35~ SACHI

7/16 ⑱札幌コンベンションセンター 大ホール (SCCサマーフェスタwithパークジャズライブ2017) 11:00~17:55

  • 11:00~ BANDA CASTANA
  • 11:35~ SAPPORO JAZZ CHOIR
  • 12:10~ チアダンス
  • 12:45~ ぶっちーず
  • 13:20~ Mt,Youtei Jr,JAZZ School
  • 13:55~ groova ♭out
  • 14:45~ フラダンス
  • 15:05~ 南月寒小学校吹奏楽部
  • 15:40~ BIGBAND北極
  • 16:15~ えこ らっぴんぐ
  • 16:50~ さくらラテ
  • 17:25~ ハヤブサビッグバンド

7/16 札幌芸術の森 工芸館前広場 11:35~14:25

  • 11:35~ ノース サイド ソウル
  • 12:10~ LOLA
  • 12:45~ 石岡タツロー
  • 13:20~ 喃語
  • 13:55~ ふじぱん

※2017年7月14日時点 ※出演時間、会場は変更となる場合がございます。